Борьба с наркобизнесом
Пойманы с поличным. В Таджикистане обезврежена группировка, длительное время переправлявшая наркотики из Афганистана в Россию через страны Центральной Азии
Пойманы с поличным. В Таджикистане обезврежена группировка, длительное время переправлявшая наркотики из Афганистана в Россию через страны Центральной Азии. Контрабандистов наркополицейские поймали в Пенджикентском районе на севере страны. Задержаны четыре активных члена группировки, в том числе главарь банды. По словам начальника отдела по связям с общественностью АКН Садулло Рахматуллоева, возбуждено уголовное дело, на имущество подозреваемых наложен арест. Еще одна партия наркотиков - 33 килограмма гашиша - задержана в 50 километрах от Душанбе, неподалеку от границы Таджикистана с Узбекистаном.
Напомним, в феврале 2011 года на севере республики был перекрыт канал поставки наркотиков: тогда наркополицейские следили за организованной международной группировкой более месяца. А в январе текущего года была обезврежена международная преступная группировка вблизи таджикско-афганской границы, задержанные наркокурьеры переправляли наркотики из Афганистана через страны Центральной Азии в Россию. По данным правоохранительных структур, за последние два месяца из незаконного оборота изъято более тонны наркотических веществ.
Читайте также
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов
- Медиафутбольный матч в Душанбе завершился со счетом 3:4: как «красный мяч» и гол Павлюченко перевернули игру
- В Бохтаре строят новые подстанции и расширяют существующие мощности по передаче и распределению электроэнергии
- Рахмон: войну против народа Таджикистана развязали утратившие национальность лица