Все, что может порадовать женщину
Парфюмерия, бижутерия, ювелирные украшения - все, что может порадовать женщину. В Душанбе проходит выставка, приуроченная к Международному женскому дню
Парфюмерия, бижутерия, ювелирные украшения - все, что может порадовать женщину. В Душанбе проходит выставка, приуроченная к Международному женскому дню. В Таджикистане его называют День матери. Продукцию представили компании из Ирана, Турции, Афганистана, Пакистана, Украины, России и Таджикистана. Организаторы экспозиции - иранские предприниматели - признались, что хотя в их стране Международный женский день не отмечают, но порадовать таджикских красавиц им особенно приятно. Представительница галереи "Халилванд" (Иран) отмечает, что мужчины очень внимательно выбирают подарки для жен, сестер и матерей.
Это уже вторая выставка. Первая была 4 года назад, и она произвела фурор среди местных модниц. В 2009 году президент Таджикистана Эмомали Рахмон переименовал женский день в День матери - "в целях воссоздания почтения к женщине-матери, созидательнице жизни, опоре семьи".
Читайте также
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов
- Медиафутбольный матч в Душанбе завершился со счетом 3:4: как «красный мяч» и гол Павлюченко перевернули игру