Коммунисты Таджикистана призывают вернуть прежнее название женскому дню
Коммунисты Таджикистана настаивают на возвращении прежнего названия отмечаемому завтра во многих странах мира Международному женскому дню, который начиная с прошлого года в Таджикистане, по предложению властей, отмечается как День матери. Об этом в интервью «АП» заявил лидер Компартии Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Шоди Шабдолов.
Душанбе. 7 марта. «Азия-Плюс» - | Коммунисты Таджикистана настаивают на возвращении прежнего названия отмечаемому завтра во многих странах мира Международному женскому дню, который начиная с прошлого года в Таджикистане, по предложению властей, отмечается как День матери. Об этом в интервью «АП» заявил лидер Компартии Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Шоди Шабдолов.
По его мнению, такое переименование исковеркало саму сущность данного праздника и является не только нелогичным, но не имеет никаких исторических корней. «По такой логике властей можно переименовать отмечаемый на постсоветском пространстве День победы, в День отца», - отметил Ш. Шабдолов.
Лидер КПТ подчеркнул, что сегодня в преддверии этого дня он поздравил всех женщин- коммунисток страны с этим светлим праздником, а также направил поздравительные послания в адрес женщин, членов Компартий России и Кыргызстана.
Читайте также
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве
- Таджикистан пригласил Вьетнам инвестировать в свою экономику
- Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий
- В Таджикистане обсуждают создание системы предупреждения об авариях на хвостохранилищах
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов