Наркополицейские Таджикистана конфисковали страны очередную партию героина
Очередную успешную операцию по изъятию из незаконного оборота наркотических средств провели накануне, 3 марта оперативные сотрудники Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.
Душанбе. 4 марта. «Азия-Плюс» - | Очередную успешную операцию по изъятию из незаконного оборота наркотических средств провели накануне, 3 марта оперативные сотрудники Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.
Как сообщили «АП» в пресс-службе антинаркотического ведомства страны, в городе Душанбе по подозрению в хранении наркотиков задержан безработный 41-летний житель Гиссарского района, ранее уже отбывавший наказание за незаконный оборот наркотиков.
«При личном обыске у него были обнаружены и изъяты 3 свёртка, в которых находился героин общим весом около 3 кг», - отметили в АКН.
Свертки с героином, произведенным в Афганистане, проштампованы печатями и промаркированы арабской вязью. В ходе расследования установлено, что изъятые наркотики были предназначены для вывоза за пределы республики. По данному факту возбуждено уголовное дело.
«Задержанный водворен в изолятор временного содержания Агентства. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет с конфискацией имущества», - заключил представитель АКН.
Читайте также
- Таджикистан разрабатывает единый экологический кодекс
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны