Задержаны наркокурьеры

На севере Таджикистана перекрыли канал поставки наркотиков. Курьеры пытались ввезти в соседнюю страну крупную партию зелья

На севере Таджикистана перекрыли канал поставки наркотиков. Курьеры пытались ввезти в соседнюю страну крупную партию зелья. Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками в Согдийской области задержали на трассе Худжанд - Канибадам автомашину, в которой находились двое граждан Кыргызстана и один таджикистанец. При осмотре автомобиля выяснилось, что наркодельцы оборудовали в салоне тайник, в котором было 16 целлофановых свертков. В результате экспертизы выяснилось, что в свертках перевозили 22 килограмма гашиша. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники агентства заявили, что следили за организованной международной группировкой более месяца.

Это не первое задержание наркокурьеров на таджикской границе в 2011 году. В январе была обезврежена организованная международная преступная группировка вблизи таджикско-афганской границы. Наркокурьеры переправляли наркотики из Афганистана через страны Центральной Азии в Россию. В ходе задержания у контрабандистов изъяли более 30 килограммов гашиша и около килограмма героина. А в конце января в Душанбе сожгли 123 килограмма наркосодержащих веществ, изъятых наркополицейскими в разное время. Эти наркотики были вещественными доказательствами в 14 уголовных делах.

Читайте также