Янукович объяснился на "фене"
Президент Украины Виктор Янукович, выступая 10 февраля в Херсонской области, использовал уголовный жаргон, сообщает УНИАН. Обращаясь к участникам заседания Комитета по экономическим реформам, он призвал их "не быть шлепперами".
Президент Украины Виктор Янукович, выступая 10 февраля в Херсонской области, использовал уголовный жаргон, сообщает УНИАН. Обращаясь к участникам заседания Комитета по экономическим реформам, он призвал их "не быть шлепперами".
"Чтоб когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтоб мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников", - сказал Янукович. После этого он спросил у собравшихся, согласны ли они с ним.
Аудитория, как сообщается, отреагировала на слова президента негромким смехом. По мнению корреспондента агентства, большинство присутствовавших не поняли значения слова, употребленного Януковичем.
Шлепером (шлеппером) на уголовном жаргоне называют поездного вора.
Виктор Янукович, как известно, в молодости получил две судимости: за грабеж и нанесение телесных повреждений. По первому делу он, в частности, отсидел полгода в колонии для несовершеннолетних.
Во время нынешней поездки в Херсонскую область президент, как отмечает агентство, также допустил оговорку, перепутав Белоруссию с Болгарией. Говоря о местном предприятии "Паллада", он отметил, что оно выиграло тендер на строительство крупнейшего дока для Белоруссии (не имеющей, как известно, выхода к морю). Ранее, однако сообщалось, что док "Паллада" строит в Болгарии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара