Новые снежные лавины обрушились на трассу Душанбе-Худжанд
Душанбе. 10 февраля. «Азия-Плюс» - Снежные лавины не дают возможности автомашинам нормально передвигаться по горной трассе Душанбе-Худжанд, связывающей столицу с севером страны.
Душанбе. 10 февраля. «Азия-Плюс» - Снежные лавины не дают возможности автомашинам нормально передвигаться по горной трассе Душанбе-Худжанд, связывающей столицу с севером страны.
Как сообщил «АП» начальник отдела оперативного управления министерства транспорта и коммуникаций РТ Владимир Богуманов, накануне вечером дорога была расчищена от предыдущих снежных завалов.
«Движение автомашин возобновилось, но ненадолго. За минувшую ночь и утро на участке с 62 по 74 км автодороги вновь обрушилось четыре лавины. Ситуация сложная. Высота снежного покрова на дороге составляет 50-70 см, метет пурга, работать в таких условиях практически невозможно», - сказал он.
Тем не менее, сказал представитель Минтранса, в район стихии переброшены специалисты, 4 единицы снегоуборочной техники, которые приступят к расчистке снежных завалов, как только появится возможность.
По данным Комитета по ЧС, накануне из снежного плена были освобождены 35 автомашин, заблокированных на перевале в результате схода лавин за последние два дня.
«Лавиноопасная ситуация сохраняется. Мы рекомендуем гражданам в ближайшие дни воздержаться от поездок по горным перевалам страны», - предупреждают в КЧС.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте