Памятники Восе и Ленину в райцентре Восейского района переместят
Куляб. 3 февраля. «Азия-Плюс» - В районном центре Восейского района демонтирован памятник народному герою – Восе. В ближайшее время эта участь ждет и памятник вождю мирового пролетариата – Владимиру Ильичу Ленину.
Куляб. 3 февраля. «Азия-Плюс» - В районном центре Восейского района демонтирован памятник народному герою – Восе. В ближайшее время эта участь ждет и памятник вождю мирового пролетариата – Владимиру Ильичу Ленину.
Как сообщил «АП» заместитель председателя Восейского района Джалолиддин Икромов, оба памятника будут перемещены в парк культуры и отдыха. По его словам, бывшая так называемая в народе «красная площадь», где в советское время проводились советско-партийные массовые мероприятия, сегодня активно обрастает новостройками, и старые памятники в новый облик площади попросту не вписываются.
«Если памятник Ленину просто передислоцируем, то народному герою Восе будет установлен новый, более реальный памятник, а то по чьей-то прихоти тогдашних времен молодой герой Восе выглядит умудренным старцем с окладистой седой бородой», - отметил Д. Икромов.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана