Какие кадровые перестановки нужны в правительстве?
В Таджикистане год начался с новостей о масштабных кадровых перестановках в правительстве. Указом президента Эмомали Рахмона от должностей были освобождены председатели нескольких районов
В Таджикистане год начался с новостей о масштабных кадровых перестановках в правительстве. Указом президента Эмомали Рахмона от должностей были освобождены председатели нескольких районов. Глава государства внес серьезные изменения в состав управленцев самого высокого уровня: президент произвел сразу более десяти назначений председателей ряда городов и районов страны. Изменения коснулись Аштского, Раштского и других районов, Согдийской области, городов Истарашван, Табошар и других.
Кадровые перестановки - мера довольно жесткая, но не всегда результативная. Меняя одного управленца на другого, можно добиться положительного эффекта, но только в том случае, если штат подчиненных будет способен выполнять поручения нового руководителя. Иногда замена касается совсем не тех людей, которых стоило бы освободить от должности - и часто народное мнение могло бы стать критерием для выбора. Какие кадровые перестановки нужны в правительстве? На этот вопрос ответили прохожие на улицах Худжанда. С точки зрения опрошенных, кадровые перестановки необходимы в сферах образования, культуры, а также стоит сменить руководство силовых структур, потому что они не справляются со своей работой. Кроме того, считают респонденты, стране необходимо готовить молодых специалистов (особенно остро ощущается потребность в экономистах), обеспечивать работой выпускников вузов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара