Курманбек Бакиев опроверг свое трудоустройство
Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг сообщения о своем назначении директором одного из белорусских военных заводов. "Не вижу смысла даже комментировать подобные сообщения ввиду их полного несоответствия действительности", - заявил он агентству "Интерфакс".
Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг сообщения о своем назначении директором одного из белорусских военных заводов. "Не вижу смысла даже комментировать подобные сообщения ввиду их полного несоответствия действительности", - заявил он агентству "Интерфакс".
Накануне ряд СМИ со ссылкой на киргизскую газету "Асман press" сообщил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил Бакиева на военный завод. В то же время соответствующего указа на сайте белорусского президента опубликовано не было. Кроме того, информацию опровергли в так называемом "комитете по защите" Бакиева.
Курманбек Бакиев бежал в Белоруссию во время государственного переворота в Киргизии весной 2010 года. На родине ему предъявлены обвинения в экономических преступлениях. Также он обвиняется в том, что отдавал приказы стрелять на поражение по людям, штурмовавшим здание правительства.
Интерпол отказался объявить Бакиева в розыск по своим каналам, сославшись на свою Конституции, согласно которой "организации категорически запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера".
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара