Чем Вам запомнился 2010 год?
Минувший год был насыщенным, поэтому наверняка запомнился многим таджикистанцам. Тем, кто следит за политической жизнью, пищу для размышлений дали состоявшиеся выборы, определившие, каким будет состав парламента
Минувший год был насыщенным, поэтому наверняка запомнился многим таджикистанцам. Тем, кто следит за политической жизнью, пищу для размышлений дали состоявшиеся выборы, определившие, каким будет состав парламента. Наблюдатели от ОБСЕ заявляли о многочисленных фальсификациях, но уже в марте парламентарии приступили к работе. Практически всех жителей республики коснулись призывы приобретать акции Рогунской ГЭС: акции выдавали в качестве зарплаты и пенсии. Поможет ли это действительно реализовать проект строительства ГЭС и решить острые проблемы в энергетике, покажет время.
Конечно, не только политика и экономика волнуют таджикистанцев. События, произошедшие в личной жизни, в семье, на работе могут оставить в памяти даже более глубокий след, оказаться поворотными в рамках всей жизни. В ходе уличного опроса мы поинтересовались у жителей республики, чем им запомнился минувший год. Многие респонденты говорили о строительстве Рогунской ГЭС, о новом законопроекте об ответственности родителей за воспитание детей, об успехах спортсменов-соотечественников на Азиаде и укреплении дружбы с другими государствами. Рассказывали и о личном: у кого-то появились новые друзья, а одна женщина рассказала, что в прошедшем году стала матерью.
Читайте также
- «Игра была равной»: Таджикистан уступил сборной России в матче по медиафутболу
- За 10 лет объем ВВП Таджикистана вырос более чем в 3 раза
- Глава судебной власти Ирана призвал БРИКС преследовать военных преступников
- Душанбе оказался в миграционном минусе. Почему столица стала меньше притягивать жителей Таджикистана?
- В Душанбе построят самое высокое здание в Центральной Азии
- Иран блистает в четвертый день Всемирных игр кочевников; 13 медалей – рекорд иранского каравана