Задержан командующий ВВС и ПВО Белоруссии
Командующий ВВС и ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Азаренок задержан по подозрению в злоупотреблении властью, сообщает в пятницу, 24 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу белорусского Минобороны.
Командующий ВВС и ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Азаренок задержан по подозрению в злоупотреблении властью, сообщает в пятницу, 24 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу белорусского Минобороны.
Азаренок, говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Белоруссии, подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 455 УК Белоруссии ("Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти").
Никаких иных подробностей Минобороны Белоруссии пока не сообщило, ограничившись заявлением, что по делу командующего ВВС и ПВО "ведется следствие".
Исполняющим обязанности командующего ВВС и ПВО Белоруссии назначен Сергей Лемешевский - первый заместитель Игоря Азаренока, уточняется на сайте газеты "Коммерсант" со ссылкой на агентство Reuters.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии