На севере Таджикистана задержан журналист
В Согдийской области Таджикистана (на севере страны) задержан корреспондент еженедельника "Нури Зиндаги" ("Луч жизни") Махмадюсуф Исмоилов, сообщает ИА "Азия-Плюс".
В Согдийской области Таджикистана (на севере страны) задержан корреспондент еженедельника "Нури Зиндаги" ("Луч жизни") Махмадюсуф Исмоилов, сообщает ИА "Азия-Плюс".
Журналиста обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, его обвиняют в "оскорблении" (кого конкретно, не уточняется), а также в вымогательстве.
Что конкретно стало основанием для задержания, неизвестно. Прокуратура направила в редакцию запрос о публикациях Исмоилова за последний год (не разъяснив при этом, в чем именно его обвиняют).
В свою очередь, агентство Central Asian News отмечает, что Исмоилов в своих публикациях критиковал представителей местной власти (в том числе — и местной прокуратуры). В Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана сообщили, что готовы оказать журналисту юридическую помощь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара