В Полтавской области задержали депутата и его банду
В Полтавской области Украины задержаны члены преступной группировки, воровавшей топливо с локомотивов. Об этом сообщает "Обком".
В Полтавской области Украины задержаны члены преступной группировки, воровавшей топливо с локомотивов. Об этом сообщает "Обком".
В состав банды входили шесть человек. Возглавлял ее 35-летний депутат сельсовета (его имя не сообщается). Его сообщниками были трое безработных из села Дмитривка, а также двое машинистов, которые водили поезда по маршруту Кременчуг-Комсомольск.
Машинисты выступали в роли наводчиков: они заранее извещали сообщников о времени проезда составов и о количестве топлива, которое можно слить из баков.
Топливо члены группировки, как сообщается, воровали во время движения поездов. Они сливали его в канистры и выбрасывали их в условленных местах. Затем они собирали эти канистры и свозили их к дому депутата, где были выкопаны подземные емкости для хранения топлива. Сбытом краденого занимался сам депутат.
Хищениями банда занималась более года. Сколько всего топлива было украдено, не сообщается.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара