Автосообщение между Эстонией и Россией парализовано из-за снегопада
Автомобильное сообщение между Эстонией и Россией парализовано из-за сильных снегопадов, прошедших в республике. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Спасательный департамент Эстонии.
Автомобильное сообщение между Эстонией и Россией парализовано из-за сильных снегопадов, прошедших в республике. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Спасательный департамент Эстонии.
По информации агентства, движение транспорта через пограничный переход Нарва-Ивангород остановлено. Поступают сообщения об отмене автобусных рейсов: компания Lux Express, как сообщает DZD.ee, отменила все рейсы на линии Таллин - Санкт-Петербург и Тарту — Санкт-Петербург.
Известно также, что отменены некоторые авиарейсы из Таллинского аэропорта.
В различных регионах Эстонии нарушено автомобильное сообщение. Сложная ситуация, по информации Postimees, сложилась на шоссе Таллин-Нарва: там снежные заносы заблокировали сотни автомобилей. Всего в застрявших машинах, как сообщается, находятся от 500 до 600 человек.
Для эвакуации людей с заблокированного участка трассы задействованы военнослужащие и тяжелая техника.
Нынешние снегопады для Эстонии, по данным института метеорологии, стали рекордными за последние 45 лет. Средняя высота снежного покрова в ряде регионов, по данным на утро 10 декабря, составляла от 50 до 60 сантиметров.
Из-за непогоды, как сообщили в Спасательном департаменте, уже погибли несколько человек. Двое умерли от переохлаждения, еще один погиб в результате аварии.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии