На востоке Таджикистана обнаружен схрон с оружием
Схрон с оружием и боеприпасов обнаружен сотрудниками Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана на востоке страны, в Ратшском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в центре общественных связей ГКНБ Таджикистана.
Схрон с оружием и боеприпасов обнаружен сотрудниками Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана на востоке страны, в Ратшском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в центре общественных связей ГКНБ Таджикистана.
По словам источника, тайник был обнаружен в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий на территории кишлака Навдонак Рашсткого района. "В схроне обнаружено и изъято большое количество боеприпасов, в том числе три автомата Калашникова, один карабин, одна мина, три выстрела к гранатомету, пять ручных противопехотных гранат, 3 килограмма взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте", - сообщили в ГКНБ. "По оперативным данным, обнаруженный схрон с оружием принадлежит боевикам незаконного вооруженного формирования Аловуддина Давлатова (Али Бедаки). По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие" - заключил в ГКНБ Таджикистана.
Напомним, в сентябре этого года правоохранительными органами Таджикистана началась полномасштабная операция в Раштском регионе (восток Таджикистана) с целью обнаружения и ликвидации боевиков, причастных к нападению 19 сентября на военную колонну минобороны Таджикистана, в результате которого погибли на месте и впоследствии скончались от полученных ранений28 солдат и офицеров таджикской армии.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне