Грузия освободила российский танкер
Власти Грузии освободили российский танкер "Казань Сити", который был на днях задержан в порту Поти. Об этом сообщает ИА "Тренд". Судну разрешили продолжить плавание после уплаты штрафа.
Власти Грузии освободили российский танкер "Казань Сити", который был на днях задержан в порту Поти. Об этом сообщает ИА "Тренд". Судну разрешили продолжить плавание после уплаты штрафа.
Танкер, как сообщала "Грузия Online", был задержан 4 декабря за загрязнение воды. По информации "ПортНьюс", судно доставило в порт четыре тысячи тонн топлива. При сдаче груза в терминал часть топлива (объемом около 50 литров) вылилась в море. По мнению грузинской стороны, это произошло из-за невнимательности экипажа.
За ущерб, нанесенный экологии, на судно был наложен штраф (в размере 70 тысяч лари / около 40 тысяч долларов). Как сообщает "ПортНьюс", судовладелец (ООО "Ойл Марин Групп") согласился выплатить деньги.
У берегов Грузии нередко задерживаются иностранные суда по обвинениям в нарушении правил судоходства (нарушением грузинские власти считают, в частности, заход в абхазские порты), загрязнении окружающей среды и по другим причинам. Как правило, суда отпускают после уплаты штрафа. В некоторых случаях они были конфискованы и проданы с аукциона.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии