В Душанбе впервые открыт «Центр самосознания женщин»
Душанбе. 30 ноября. «Азия-Плюс» - Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев сегодня принял участие в официальной церемонии открытия первого в столице Таджикистана государственного предприятия «Центр самосознания женщин в городе Душанбе».
Душанбе. 30 ноября. «Азия-Плюс» - Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев сегодня принял участие в официальной церемонии открытия первого в столице Таджикистана государственного предприятия «Центр самосознания женщин в городе Душанбе».
Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, данное предприятие будет финансироваться за счет бюджета столицы Таджикистана.
«Центр предназначен для предоставления женщинам различной помощи и советов, и будет служить как новый институт установления связи между обществом и мэрией города Душанбе по вопросам выявления и решения проблем женщин в столице», - сказал Ш.Саидов.
«Мэр столицы выразил надежду, что с использованием потенциала женщин различных профессий и проведением независимых исследований по существующим проблемам женщин в обществе, поиском одаренных и интеллектуальных женщин, центр достойно выполнит свою задачу, и внесет вклад в поиске достойных кандидатов-женщин на руководящие посты в государственной службе в городских структурах», - отметил пресс-секретарь мэра Душанбе.
Центр расположился на 4 этаже ГУП «Деловой центр столицы». Директором центра назначена юрист-психолог Шахло Джураева.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара