Возле телебашни в Баку обнаружены сотни снарядов
В Баку возле телебашни обнаружены сотни снарядов. Об этом сообщает 1news.az. Где конкретно и при каких обстоятельствах были найдены боеприпасы, не уточняется.
В Баку возле телебашни обнаружены сотни снарядов. Об этом сообщает 1news.az. Где конкретно и при каких обстоятельствах были найдены боеприпасы, не уточняется.
По информации агентства, речь идет в основном о 125-миллиметровых снарядах для танковых пушек. Кроме того, возле телебашни, как сообщает АПА, были найдены боеприпасы типа НУРС (неуправляемый реактивный снаряд), предназначенные для запуска с вертолетов.
Происхождение боеприпасов пока не установлено. В Национальном агентстве по очистке территории от мин (ANAMA) предположили, что снаряды "остались еще со времен Советского Союза".
На место происшествия прибыли сотрудники ANAMA и министерства по чрезвычайным ситуациям. По словам представителя Национального агентства Самира Поладова, работы по очистке территории могут занять две-три недели.
Читайте также
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое