Президент встретился с премьер-министром Таиланда
Душанбе. 24 сентября. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился накануне с премьер-министром Таиланда Веджадживом Абхиситом в Нью-Йорке.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, стороны обсудили сотрудничество Таджикистана и Таиланда, а также ход реализации двухсторонних соглашений, подписанные на высшем уровне в 2005 году в Бангкоке и Душанбе.
Э. Рахмон и В. Абхисит достигли договоренности о создании совместной межправительственной комиссии и разработки нового правового поля для дальнейшего укрепления сотрудничества между нашими странами. Стороны признали взаимовыгодным развитие сотрудничества в экономической, сельскохозяйственной сферах, а также в области туризма.
Премьер Таиланда выразил признательность Э. Рахмону за поддержку и внесение выгодных Таиланду предложений в Организации Исламской Конференции.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара