Глава администрации президента Ирана прибудет в Душанбе с двухдневным визитом
Душанбе. 6 июля. «Азия-Плюс» - Глава администрации президента Ирана, председатель Совета иранцев проживающих за рубежом, Исфандийар Рахим Машаи прибудет в столицу Таджикистана с двухдневным рабочим визитом 11 июля этого года.
Как сообщили «АП» в посольстве ИРИ в РТ, Исфандийар Рахим Машаи планирует встретиться с президентом Таджикистана Эмомали Рахмон, премьер-министром Акилом Акиловым, а также руководителями ряда министерств и ведомств республики. В ходе встреч будут обсуждены вопросы расширения двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Ираном.
«Ожидается, что в ходе визита Исфандийар Рахим Машаи подпишет с руководством Таджикистана меморандума о создании в Душанбе «Хонаи Эрон» (Дом Ирана)», - отметили в посольстве.
Источник подчеркнул, что 11 июля в таджикской столице Машохи примет участие в церемонии открытия спортивных состязаний Зурхоне на кубок Абулкасыма Фирдавси. Глава администрации президента ИРИ также планирует встретиться с иранцами, проживающими в Таджикистане.
Читайте также
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест
- Вице-президент Ирана: Тегеран одержал победу над военными заговорами и готов к экономической войне
- Открывая Иран: Багестан — 2700-гектарное многовековое наследие и сельскохозяйственная жемчужина Казвина
- «Модарнома»: в Душанбе открылась юбилейная выставка Сабзаали Шарифа
- Кинотеатр «Ватан» в Душанбе модернизирован к 35-летию независимости