Священная мечеть Джамкаран в трауре: иранский народ прощается с лидером революции в Куме

Священная мечеть Джамкаран в трауре: иранский народ прощается с лидером революции в Куме

В священной мечети Джамкаран в Куме прошла заупокойная молитва по погибшему лидеру Ирана аятолле Сейеду Али Хаменеи. Тысячи скорбящих провожают тело к святыне Фатимы Масуме, церемония продолжится в Ираке.

Парс Тудей сообщает, что аятолла Абдулла Джавади Амоли, один из великих религиозных авторитетов, во вторник утром возглавил заупокойную молитву в священной мечети Джамкаран. Молитва была совершена над телом погибшего лидера моджахедов, великого аятоллы Сейеда Али Хаменеи, в присутствии многочисленных скорбящих и сторонников революции.

Тело погибшего лидера и членов его семьи после молитвы несли в руках скорбящие к святыне Фатимы Масуме в городе Кум, к югу от Тегерана. С раннего утра вторника множество людей стекаются к мечети и бульвару Великого Пророка, чтобы проводить в последний путь человека, посвятившего жизнь защите ислама и достоинства Ирана.

Волна скорбящих продолжается: колонны людей с красными флагами «Яласарат аль-Хусейн» и трехцветным флагом Исламской Республики направляются к месту похорон. Для церемонии подготовлена трасса между мавзолеем Богоматери Достоинства и мечетью Джамкаран. Похоронная процессия также состоится в Ираке в среду.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также