КСИР: Безопасный проход через Ормузский пролив возможен только по маршрутам, объявленным Ираном
КСИР предупредил, что безопасный проход через Ормузский пролив возможен только по маршрутам, объявленным Ираном, и требует координации с ВМС Корпуса стражей исламской революции.
Как сообщает Парс Тудей, Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявили, что координация действий с этими силами является обязательной для прохождения через Ормузский пролив. Заявление было опубликовано после того, как некоторые власти объявили о новом маршруте для судов, проходящих через пролив, без предварительного уведомления или согласования с Исламской Республикой Иран.
В заявлении говорится: «Без уведомления или согласования с Исламской Республикой Иран некоторые власти объявили о новом маршруте для судоходства в Ормузском проливе, который неприемлем и крайне опасен». Подчеркивается, что единственный разрешенный маршрут для прохождения через пролив — это маршрут, объявленный Ираном.
«Движение судов вне этих маршрутов крайне опасно и запрещено, и мы предупреждаем вас о необходимости строго избегать любого движения вне объявленных маршрутов», — отмечается в объявлении. Кроме того, для прохождения через Ормузский пролив по 16-му каналу необходима координация с ВМС КСИР, и в отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Солнечная энергетика Таджикистана: конференция Green Technologies и LONGi
- Кризис топлива из России добрался до Таджикистана
- Какие технологии могли бы помочь спастись от жары в Таджикистане?
- Рост преступности среди женщин в Таджикистане: статистика и факторы
- "Временное": Как война в Иране повлияла на туризм в Таджикистане?
- В ЕАЭС изменили пассажирскую таможенную декларацию